Версия для слабовидящих

В Томской области названы самые благоустроенные муниципальные образования. Подробнее...

19 марта 2012

В Томской области названы самые благоустроенные муниципальные образования. Подробнее...

Распоряжением губернатора Томской области Виктора Кресса утверждены итоги областного ежегодного конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Томской области» за 2011 год. Оцениваются, в частности, санитарное состояние улиц и дорог, окошенность газонов, обустройство, оформление и санитарное состояние автобусных остановок, благоустройство территории, прилегающей к зданиям организаций и учреждений всех форм собственности, обустройство и санитарное состояние контейнерных площадок и контейнеров, обустройство и оформление детских площадок, наличие оригинальных элементов благоустройства, обустройство тротуаров, парков и скверов. Кроме того, учитываются показатели, определяющие динамику в работе по благоустройству муниципальных образований. Юрий Баев уточнил, что конкурсная комиссия во главе с губернатором Виктором Крессом определяла победителей за 2011 год на основании результатов визуального осмотра объектов благоустройства и рассмотрения конкурсных материалов.
В III категории призовые места распределились следующим образом. В 1-й группе 1-е место заняло Первомайское сельское поселение Первомайского района; 2-е место - Шегарское сельское поселение Шегарского района, 3-е место - Каргасокское сельское поселение Каргасокского района, Кожевниковское сельское поселение Кожевниковского района и Зырянское сельское поселение Зырянского района.
В номинации «Самая благоустроенная территория, прилегающая к муниципальным учреждениям бюджетной сферы» победили: ............. В III категории - Каргасокское сельское поселение Каргасокского района (интернат «Ровесник»).........


Просмотров: 306